« 2007年2月25日 - 2007年3月3日 | トップページ

2007年3月 7日 (水)

今日のきゃぷ 070304 引っ越しました



引っ越しました。

http://morunikki2.cocolog-nifty.com/blog/

1173027521955 Live_k661171365952284_1 Live_k661171365962561_1 Live_k661171365975232_1 Karin1171550637427

Karin1171555861383

Karin1171570145027_1 Pa1171680263263

Pa1171680680032

Pa1171680687390

Pa1171680704546

Pa1171700146684

Pa1171700611362

Karin1171703197386

Karin1171703266928

Karin1171723154245

Karin1171723191132

Karin1171723212071

Karin1171723236418

Karin1171723327505

Karin1171723487187

Live_k661171750683868

Live_k661171754476850_1 9278

9279

9280_1 9281

9282

9283

Cat1171764867871_1 Cat1171764901682

9284_1 9285_1 9286_1 Karin1171766497765_1 Cat1171769822789

Pa1171777653055

Cat1171785897386

Cat1171796296448

Karin1171802220580_1 Karin1171804388682_1 Karin1171804614727_1 Karin1171804945054_1 Karin1171805146847_1 Karin1171805639348_1 Fat1171808879941_1 Pa1171813007591

Fat1171813372667

Cat1171836620978_1 Pa1171844734857

Fat1171858148299_1 Fat1171858184582_1 Fat1171859252334

Fat1171859470366_1 Fat1171859820023

Fat1171859981513

Fat1171860028595

Fat1171860114805

Pa1171879995054_1 Fat1171880207454_1 Fat1171880300037_1 Pa1171880336181_1 Fat1171880426770_3 Fat1171880461282_1 Fat1171880672302_1 Fat1171880709266_1 Pa1171880764460_1 Cat1171880908872

Fat1171881016786

Fat1171881025616

Fat1171881141170

Fat1171881150995

Pa1171881187203_1 Fat1171881199659

Fat1171881217950

Fat1171881280039_1 Fat1171881332641

Fat1171881799506_1 Fat1171881878194_1 Fat1171881888281_1 Fat1171881994809_1 Fat1171882007688_1 Fat1171882118073_1 Pa1171882134264_1 Pa1171882199096_1 Fat1171884795754_1 Fat1171884867146_1 Fat1171892317990

Fat1171893313327

Fat1171894313607

Fat1171894428911

Maru1171895109979

Maru1171895267863_1 Fat1171896456206

Fat1171896681797

Fat1171898422209

Fat1171900517756

Cat1171913187385

Cat1171915035219_1 Cat1171915048037

Cat1171915087361

Cat1171916138554_1 Cat1171916831257_1 Cat1171919011167

Cat1171938772247

Cat1171939271501

Pa1171939475902

Pa1171939720806

Cat1171939753219

Cat1171941167244

Cat1171950937834

Cat1171964901626

Cat1171964919851

Cat1171967278266

Fat1171967319885_1 Fat1171967348093_1 Fat1171967391297_1 Fat1171967402581_1 Pa1171967643973

Pa1171967649449

Pa1171968981693

Karin1171969534035

Pa1171969652762

Pa1171969660537

Pa1171970272411

Pa1171970302705

Pa1171970590314

Pa1171970695310

Pa1171970706735

Pa1171970722186

Pa1171971092248

Fat1171971135660_1 Fat1171971190229_1 Pa1171971235601

Pa1171971388570

Fat1171971406920_1 Pa1171971521773

Pa1171971529938

9538

Pa1171971778063

Pa1171971783155

9539

Pa1171972030802

Karin1171972259359

Live1171977159576_1 9544

Fat1171977507465

9545

9546

Fat1171977558916

9547

Fat1171977610866

9548

9549

9550

9551

Hellogirls33063_1 Hellogirls33064_1 Hellogirls33065_1 Hellogirls33066_1 Hellogirls33067_1 Vi7229028547

Vi7229031599

Vi7229034521

Vi72290372801

Vi72290402961

Vi7229043162

Vi7229045941

Vi7229049423

Vi7229053742

Vi72290607301

Vi7229064161

Vi72290749921

Vi7229479191_5

Vi7230763858

Vi7230765305

Vi7230766961

Vi7230776277

Vi7230777860_1 Vi7231232036_1 Vi72312366321_1 Vi7231241317_1 Vi7231245502_1 Vi7231249428_1 Vi7231253187_1 Vi72312579141_1 Vi7231261702_1 Vi7232742115

Vi7233075347

Vi7241032241_1 Vi7245256674

Vi7245261708

Vi7246919857

Vi7249116734_1

Vi7256237782_335 Vi7257621046

Vi7258832436

Vi7258922390

Vi7258985963_1 Vi7258987653_1 Img20070228154517

Img20070228154532

Img20070228154546

Img20070228155317_1 Vi7264591492

Vi7264597382_1

Vi7264610328

Img20070228171001

Img20070228171118

Img20070228171134

Img200702281711501_1 Img20070228171208

Img20070228171224

Img20070228171307_1 Img20070228171323

Img20070228171352

Img20070228171409

Img20070228171425

Img20070228171444

Img20070228171507_1 Img20070228171543

Img20070228171600_1 Img20070228171617_1 Img20070228171634_1 Karin1172701020220_1 Karin1172701249151_1 Karin1172701260941_1 Karin1172701312849

Karin1172701325264_1 Karin1172701347421

Karin1172701454151_1 Karin1172701465426_1 Karin1172703547254_1 Karin1172703626821_1 Karin1172703638802_1 Karin1172703652417_1 Karin1172703662372_1 Karin1172762587503_1 Karin1172762708684_1 Pa1172780938809_1 Pa1172780944366

Pa1172780954068

Pa1172780963059

Pa1172785899043

Pa1172786335349

Pa1172786340908

Pa1172786346466

Pa1172786352267

Pa1172786671619_1 Pa1172786677258

Pa1172787544388

Pa1172787930495_1 Pa1172787937278

Pa1172787944266

Pa1172787951348_1 Pa1172787958634

Pa1172788633872

Pa1172788639360

Pa1172816567301

Pa1172816886839

Pa1172817441127

Pa1172817785890

Pa1172817953518

Pa1172818336016

Pa1172818507832

Pa1172840759711

Pa1172840802007

Pa1172840893605

Pa1172840913182

Maru1172843024956

Maru1172843249385

Maru1172843255282

Maru1172843263305

Maru1172843618602

Karin1172849189660

Pa1172865418345

5235_100 5236_1 5237

5238_1 5239_1 5240_1 5241_1 5242_1 5243_1 5244_1 5245_1 5246_1 5247_1 5248_1 5249_1 5250_1 5251_1 5252_1 5253_1 5254

5255_1 5256_1 5257_1 5258_1 5259_1 5260_1 5261_1 5262_1 5263

Fat1172917767395

5264 5265

5266

Cat1172918293660

5267_1 5268_1 5269_1 5270

5271_1 5272_1 5273_1 5274_1 5275_1 5276_1 5277_1 5278

5279

Cat1172918623165

Cat1172918634313

Cat1172918777032

5280_1 5281_1 5282_1 5283_1 5284_1 Fat1172923488308

Fat1172923736177

Fat1172924057035

Fat1172925346855

Pa1172929883384

Karin1172931137771

Karin1172931188744

Fat1172931385994

Karin1172931448292

Karin1172931469427

Karin1172931490597

Karin1172931755532

Karin1172931775303

Fat1172934327627

Fat1172934348652_1 Fat1172934554986

Fat1172934668108

Fat1172935081204

Fat1172935204872

Pa1172936042814

Fat1172936043141

Pa1172936090956

Pa1172937127354

Pa1172937132872

Pa1172938396656

Fat1172939131840

Fat1172939196997

Fat1172939240858

Fat1172939268717

Fat1172939329922

Fat1172939360026

Fat1172939477312

Fat1172939503491

Fat1172939515734

Fat1172939540277

Fat1172939562022

Fat1172939652403

Fat1172939838348

Fat1172940047271

Fat1172940090823

Fat1172940169827

Fat1172940232831

Fat1172940356443

Fat1172940385874

Fat1172940406053

Fat1172952753582

Live1172971354532_1 12588_1 12590_1 12591_1 12592_1 12593_1 12594_1 12595_1 12596_1 12597_1 12598_1 12599_1 Karin1172972100978_1 12601_1 Live1172972446940_1 12602_1 Live1172972572038_1 Live1172972649918_1 Live1172972976821

Live1172973075706

Live1172973141643

Live1172973310147

Live1172973335389_1 Live1172973360207_1 Live1172973387236

Live1172973393158_1 Live1172973411456

Live1172973445848_1 Live1172973477245_1 Maru1172973501441_1

| | コメント (45) | トラックバック (0)

今日のきゃぷ 070303 いろいろ 女子アナ

Img20051013233836 Img20060308160158_3 Img20060423215307_1 Img20060423215812_1 Img20060618115500_1 Live_k661164841953830

Live_k661164893375640_1 Img20061201233134_1 Live_k661165322054723

Live_k661165322092649

Live_k661165322138627

Live_k661165376147666_1 Live_k661167889751020

Live_k661170505464688

Live_k661170508788474

Live_k661170569429464

Karin1170569641039_1 Karin1170569669278_1 Karin1170569910676_1 Karin1170570057927_1 Karin1170570081300_1 Karin1170570593104_1 Karin1170570770961_1 Karin1170570780196_3 Karin1170570864836_1 Karin1170570949968_1 Karin1170571240200_1 Karin1170571258687_1 Karin1170571499716_1 Karin1170571694345_1 Karin1170571771040_1 Live_k661170571964402_1 Live_k661170585048201_1 Live_k661170585065287_1 Live_k661170585344401_1 Live_k661170585380318_1 Live_k661170585460156_1 Karin1170586922532

Karin1170588964430

Karin1170604502151

Live_k661170756393096_1 Img20070206230836_1 Img20070206230847

Img20070206230908

Img20070206230930

Img20070206231008_1 Img20070206231021_1 Img20070206231033

Img20070206231048_1 Img200702062354341

Img20070206235707

Img20070207002848

Img20070207002908

Karin1170780705240_1 Karin1170780732210

Karin1170780748063

Img20070207063552

Img20070207063632

Img200702070636491

Img20070207063757

Img20070207063815

Img200702070638331

Img20070207063904_1 Img200702070639231_1 Img20070207063939

Img20070207063956

Img20070207064013

Img200702070641011_1 Img20070207064117

Img200702070641341_1 Img20070207064150

Img20070207064207

Img20070207064224

Img200702070642531

Img20070207064315

Img20070207064340

Img20070207064358

Img200702070644461_1 Img20070207064505_1 Img20070207064756

Img20070207100411_1 Karin1170823278410

Karin1170823322759

Karin1170823954647

Karin1170823967551

Cat1170827840225

Cat1170832971431

Cat1170836738517

Cat1170836762415

Cat1170836779109

Cat1170838531063

Img20070207202310

Img20070207202323

Img20070207202337

Img200702072023521_1 Img20070207202407_1 Img200702072024471

Pa1170852659011

Pa1170852962982

Karin1170853133658

Img20070207220658

Img20070207220708

Img20070207220719

Img200702072207281

Maru1170855109097

Pa1170857578773

Pa1170859971936

Maru1170860268651_1 Img20070208021656

Cat1170882071352

Karin1170891863207_1 Karin1170892118531_1 Cat1170914196709

Cat1170914364905

Img20070208170240

Img200702081703031

Img200702081703221

Img20070208170340

Img20070208170419

Img20070208170436

Img20070208170507

Img20070208170526

Img20070208170544

Img20070208170601

Img200702081706191

Img20070208170650

Img20070208170707

Img20070208170740

Img200702081707571

Img20070208170818

Img200702081708351

Img20070208170854

Img20070208170911

Img200702081709291

Img20070208170946_1 Img20070208171008_1 Img20070208171025_1 Img20070208171123

Img20070208171145

Img200702081712071

Cat1170927840307_1 Img20070208191955_1 Img20070208192015_1 Pa1170934095625_1 Pa1170934103218

Pa1170934111009

Pa1170934117313_1 Pa1170934125289_1 Img20070208205757_1 Pa1170936066620

Pa1170936097026_1 Karin1170936152711

Pa1170936171441

Pa1170936178883

Pa1170936241091

Pa1170936248313 Pa1170936279147

Pa1170936292628_1 Pa1170936298543_1 Pa1170936444104_1 Pa1170936450413_1 Pa1170936456385_1 Pa1170936462658_1 5490

Img20070208220930_1 Img20070208220947

Img20070208221002

Img200702082210481_1 Img20070208221232_1 Img200702082212451

5499_37 Karin1170950321125

Cat1170960144199_1 Cat1170960563745

Cat1170960574938

Cat1170961497480

Cat1170961511896

Cat1170961523804_1 Cat1170964762870

5508_1 Img20070209075302

Cat1170983550174_1 Cat1170983567854

Cat1170997297937_1 Img20070209171814

Img200702091718321

Img20070209171906

Img20070209171922

Img20070209171939

Img20070209172003

Img20070209172045_1 Img20070209172102

Img20070209172121

Img20070209172224

Img20070209172241

Img20070209172319

Img200702091723361

Img20070209172356

Img20070209172419

Img20070209172438

Img200702091724571

Img200702091725421

Img20070209172603

Img20070209172634_1 Img20070209172706

Img20070209172734

Img20070209172800

Img20070209172824

Img20070209172919

Img20070209172943

Img200702091730431

Img20070209173255

Cat1171012311992

Cat1171012545944

Cat1171013936835

Live_k661171014637820_1 Cat1171017916848

Cat1171018108398

Cat1171018118489

Pa1171020035291

Pa1171020783939_1 Pa1171020806674_1 Maru1171021257743_1 Maru1171021483908_1 Maru1171021490102_1 Maru1171021495557_1 Maru1171021500749_1 Maru1171021507324_1 Maru1171021513020_3 Img20070209213000_1 Img20070209213058_1 Img20070209213136_1 Img20070209213220_1 Img20070209213248_1 Pa1171027911839

Pa1171027920574

Pa1171027935997

Pa1171027970123

Img20070209224519

Img20070209224541

Img20070209224601

Img20070209224620_1 Img20070209224641

Img20070209230834

Img20070209230858_1 Img20070209230911_1 Img20070209230925_1 Img20070209230940_1 Img20070209230955_1 Img20070209231010_1 Img20070209231028_1 Maru1171032197507

Maru1171032340057_1 Maru1171032356270_1 Maru1171032363937

Maru1171032384484_1 Maru1171033214782_1 Pa1171033581686

Pa1171034139314

Karin1171034734070

Maru1171035833334

Maru1171035930269_1 Maru1171035941400_1 Maru1171035989201_1 Maru1171035998399_1 Maru1171036005542_1 Img20070210005407_1 Maru1171037259310_1 Fat1171051897468

Img20070210052812_1 Img20070210053146

Img20070210053309

Img20070210053430_1 Img20070210053446_1 Img20070210053658

Img20070210054452_1 Img20070210054511

Img20070210054607_1 Img200702100548511_1 Img20070210054905

Img20070210054917

Cat1171055231460_1 Fat1171056036489

5548

5549_1 5550_1 5553_1 Cat1171058533317_1 Cat1171059035170

Cat1171059047417

4483

4485

4497

Maru1171070443235_1 Maru1171070450603_1 Maru1171070456964_1 Karin1171071083884_1 Maru1171071933452_1 Img20070210110729_1 Img20070210110849_1 Img20070210110901_1 Cat1171076863774

Cat1171077072595

Cat1171077126416

Cat1171077494165_1 Cat1171077515689_1 Cat1171077756591_1 Cat1171077950536_1 Cat1171077966655

Img20070210123013

Img20070210123030_1 Img200702101230411

Pa1171080440521

Img20070210134909_1 Img20070210134931

Img20070210134944

Img20070210135006

Img200702101350311_1 Maru1171083351917_1 Cat1171083373959_1 Maru1171083405286_1 Img200702101410401

Img20070210141057

Img20070210141116

Img20070210141131_1 Img20070210141146

Img200702101424051_1 Img20070210142437_1 Img20070210142455

Img20070210142512_1 Img20070210142535

Img20070210142741

Cat1171085550806_1 Fat1171087300034

Img20070210152344_1 Img200702101524111_1 Img20070210152424_1 Img20070210152438_1 Img20070210152451_1 Img20070210152507_1 Img20070210152626_1 Img20070210152640_1 Fat1171090832337

Cat1171091193197_1 Cat1171091200876

Cat1171092670706

Img20070210172105_1 Img20070210172247_1 Img20070210172549

Img20070210173205_1 Img20070210173218_1 Cat1171096699053

Cat1171096779901

Cat1171097027291

Pa1171097079574

Img20070210175114

Live1171193630182_1 Live1171193672163_1 Live1171193687816_1 Live1171193709467_1 Fat1171194482126_1 Fat1171194491068_1 Fat1171194499280_1 Fat1171194596503_1 Fat1171194602594_1 Img20070211205750_1 Img20070211205840_1 Img20070211205918_1 Live1171195515658

Maru1171196278933

Maru1171198137283

Maru1171198494471

Maru1171198572277

Maru1171198750253

Maru1171199576910

Live1171199623072_1 Maru1171199655342

Live1171199675666_1 Live1171199683287_1 Live1171199701095_1 Live1171199890421

Live1171200001171_1 Live1171200150341

Live1171200171302_1 Live1171200187862_1 Live1171200236718_1 Live1171200258954_1 Live1171200283866_1 Live1171200348289

Live1171200392595_1 Live1171200513455

Live1171200533897_1 Live1171200548358_1 Live1171200569717_1 Live1171200596679_1 Live1171200620926

Live1171200629257_1 Live1171200638921_1 Live1171200645656_1 Live1171200660069

Live1171200714708

Live1171200721915

Live1171200740169_1 Live1171200764835_1 Live1171200790773

Live1171200857075_1 Live1171200882026

Fat1171201198442

Fat1171201426596

Fat1171201436160

Img20070211225539

Img20070211225556

Pa1171203818563

Pa1171203832595

Pa1171203843405

Pa1171204284652_1 Img20070211233404_1 Img200702112334341_1 Img20070211233450_1 Pa1171212251068

Pa1171214667227

Pa1171214688770

Pa1171214869256

Pa1171214922323

Pa1171215107860

Pa1171215127755

Pa1171215151861

Pa1171215976115

Pa1171228526871

Pa1171228884301_1 Pa1171229314597_1 Pa1171229321301_1 Img20070212064148_1 Img20070212064204

Img20070212064221_1 Img20070212064238

Img200702120643111

Img20070212064327

Img200702120643431_1 Img200702120644011

Img20070212064418

Img20070212064439_1 Img20070212064456

Img20070212064512

Img20070212064529

Img20070212064546

Img20070212064620

Img20070212064639

Img20070212064657

Img200702120647291

Img20070212064746

Pa1171230468970_1 Img20070212064802

Img20070212064817

Img20070212064850

Img20070212064907

Img20070212064924_1 Img20070212064943_1 Img20070212065001

Img20070212065027

Pa1171230636684

Pa1171230723542

4547

Fat1171231378099_1 4554

4561

4574

4575

4576

4580

4585

4591

Img20070212081121

Fat1171242581595

Img20070212104818_1 Img20070212110434

Fat1171248540588

Fat1171250327483

Maru1171252639860_1 Maru1171252662239_1 Maru1171252675987_1 Pa1171252928729

Pa1171252966068_1 Pa1171253059269

Pa1171253144455

Pa1171253219060

Vi7125327550_1 Pa1171253356314

Pa1171253449748

Pa1171253882585

Pa1171254235104

Pa1171254447038

Fat1171255621353

Vi7125633139

Cat1171263740961_1

Cat1171263775203_1

Cat1171263897992_1

Vi7126444742

Vi7126450322

Vi7126453293

Cat1171264573677_1

Cat1171265012600_1

Cat1171265029902_1

Maru1171265128442_1

Maru1171265161081_1

Cat1171265209790_1

Maru1171265442818_1

Maru1171265457623_1

Maru1171265467414_1

Cat1171265701653_1

Vi7126590870

Maru1171265939980_1

Vi7126594723

Maru1171265955283_1

Maru1171266027825_1

Maru1171266062188

Cat1171266125521_1

Vi7126614466

Vi7126618826

Vi7126625517

Maru1171266625649_1

Maru1171266637821_1

Maru1171266649193_1

Maru1171266658304

Cat1171266679481_1

Cat1171266695591_1

Cat1171266709856_1

Cat1171266722960_1

Cat1171266734689_1

Maru1171266761565_1

Maru1171266771688_1

1171269707863

1171269864801_1 1171269881614

1171269898520

Img20050530144616_1 Img20050530144636_1 Img20050712132207_1 Img20050712132524_1 Img20050712132538_1 Img20050712132636_1

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007年3月 6日 (火)

ビーチでブラをはずす理由♪ 18禁

ビーチでブラをはずす理由♪

http://video.ask.jp/watch.do?v=0546432d-83b6-4b58-be09-c5573b8a013f

おまけ

"大人気の「チクドル」こと小田有紗ちゃんが、その見事なバストを濡れたTシャツや薄いワンピースで極限まで披露。
しかも今回はほとんどの衣装の下にニップレス無し!完璧なカタチがはっきりと浮かび上がる奇跡の映像を見よ!
1982年10月13日生まれの有紗ちゃんは、神奈川県出身、趣味はショッピングとカラオケ、特技は 空手(なんと黒帯!)とバスケットボール。アクティブな魅力をお楽しみください!

http://video.ask.jp/watch.do?v=0efc6e83-c378-48cb-93bc-8418d51027ed&feature=Views&page=1&t=t&f=b

| | コメント (0) | トラックバック (0)

動画 ホンマン vs マイティ・モー [K1]

http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20070305-00000015-gbr-fight

Img_693608_46710228_0

【K-1】初KO負けのチェ・ホンマン「実は1週間前まで足にギプスしていた」

【K-1】初KO負けのチェ・ホンマン「実は1週間前まで足にギプスしていた」

拡大写真

大会を総括する谷川プロデューサー

 3月5日(月)都内ホテルにて、昨日横浜アリーナで開催されたFEG/フジテレビ主催『K-1 WORLD GP 2007 IN YOKOHAMA』の一夜明け会見が行われた。会見には初代スーパーヘビー級チャンピオンになったセーム・シュルト(オランダ/ゴールデン・グローリー)、ヘビー級王座決定戦への出場権を手に入れた藤本祐介(日本/MONSTER FACTORY)とバダ・ハリ(モロッコ/ショータイム)、そして谷川貞治イベントプロデューサー(以下EP)が出席している。

「めったに見られないことが1日に凝縮されていた」谷川EPはイベントの大成功に合格点を出した。「ルスランとバダ・ハリの試合では解説の魔裟斗選手が“MAXよりスピードが速い”と驚いていました。倒れるはずのない人が倒れて、セフォーが初めて失神KO負けし、武蔵が日本人に敗れる歴史的な場面があったり、澤屋敷選手がバンナに勝ったりと、めったに見られないものがいっぱい見れた」。視聴率は超強敵『華麗なる一族』の21.6%を崩すことは出来なかったが、その超強敵と大河ドラマを向こうに回して13.8%を稼いだ。

 今年から新設された階級制の第一弾としてスーパーヘビー級のチャンピオンが誕生し、4月28日(土・現地時間)ハワイ・ブレイズデルセンター『K-1 WORLDGP 2007 IN HAWAII』ではヘビー級のチャンピオンが誕生する予定。谷川EPは「1年がかりでK-1の世界組織を作ってコミッショナーを立て、しっかりとした組織でランキングを作ってやっていきたい」と構想を語る。

 コミッショナーには「日本人がいい。個人的には政治色のある人や宗教関係ではない人がいいですね。格闘技に愛のある選びたい。裁判長とか検事総長をやっていたような人がいれば一番いいんですが」と人選はこれからのようだ。

おまけ

| | コメント (0) | トラックバック (0)

<アルツハイマー病>発症原因の一つ解明 佐賀女子短大教授

<アルツハイマー病>発症原因の一つ解明 佐賀女子短大教授

http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20070305-00000017-mai-soci


 佐賀女子短大(佐賀市)の長谷川亨教授(61)=公衆衛生学=が4日、アルツハイマー病が高齢者に多く発症するメカニズムの一つを解明したと明らかにした。老化によって神経細胞の働きが抑制されると、同病を引き起こす物質「ホモシステイン酸」が脳の神経細胞死を招く働きをすることを実験で示した。発症の仕組みが明確になっていない同病の治療に役立てたい考えで、研究成果は、6月に米国で開かれる認知症予防の国際会議で発表する。
 長谷川教授は05年にホモシステイン酸の有害な働きを初めて特定。今回の実験では老化との関係を分析した。老化が進み、神経細胞の働きが弱くなると、ホモシステイン酸が細胞内に有害物質を蓄積させ、別の原因物質と組み合わされることで細胞死することが分かった。若い世代では、ホモシステイン酸があっても、有害物質が蓄積されていないので、神経細胞死までは起きないという。
 長谷川教授によると、喪失体験やPTSD(心的外傷後ストレス障害)などの強いストレスがアルツハイマー病の危険因子とされており、ホモシステイン酸はそのようなストレスが持続的に続いた際に増える。
  • アルツハイマー病 - 症状や生活上の注意。Yahoo!ヘルスケア - 家庭の医学
  • アルツハイマー病 物忘れと病気の間 - 加齢に伴う脳の変化の写真など。東京都神経科学総合研究所
  • アルツハイマー病の原因物質、国内研究チームが発見 - 韓国人チームによる研究。YONHAP NEWS(2006年12月21日)
  • | | コメント (0) | トラックバック (0)

    2007年3月 5日 (月)

    突然メールが送信できなくなったら

    1172549186899_1

    突然メールが送信できなくなったら

    SMTPポートを「25」→「587」に変えてみましょう

    プロバイダによる迷惑メール対策のようです。

    その名を「Outbound Port25 Blocking」というらしいです。

    いったんプロバイダのメールサーバを経由して、

    大量のメールの送信を規制、ウイルスも送れないようにするみたいです。

    詳しくは以下をご覧下さい。

    「Outbound Port25 Blocking」は迷惑メールの送信を防止する方法の1つで、メールを送信する際、ISPが提供する送信用メールサーバを経由せずに直接インターネットに電子メールを送信する通信を遮断します。昨今の迷惑メールやウイルスメール等は、ISPのメールサーバを経由せずに直接メールが送信されるケースが多いため、この規制が有効です。

    [参考] ISP各社の「Outbound Port25 Blocking」実施状況

    迷惑メール送信への対策(Outbound Port25 Blocking)について
    いつもBB.exciteをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。
    この度、迷惑メール送信への対策の強化を目的として、BB.excite接続サービスを利用してのメール送信に対して、「Outbound Port25 Blocking」を導入させていただくこととなりました。

    お客様の設定やご利用の環境によっては、メールの送信が出来なくなる場合がありますのでご注意ください。

    対象サービス
    BB.excite接続サービス全コース

    規制施行日
    2007年2月26日(月) 東京を除く東日本エリア
    2007年3月 5日(月) 西日本エリア
    2007年3月12日(月) 東京

    規制の詳細
    BB.excite接続サービスを利用した通信において、 BB.exciteが提供するメールサーバを経由せずに、直接25番ポートを利用してメールを送信しようとした場合、通信が遮断されます。
    なお、メールの受信については影響ございません。

    注意事項
    BB.exciteが提供するメールサーバを経由するメール(BB.exciteメール)は規制の対象とはなりません。

    詳しくはこちら
    http://bb.excite.co.jp/service/option/mail/info/op25b.php

    | | コメント (1) | トラックバック (0)

    2007年3月 4日 (日)

    <ホンダ>F1での車体模様、環境配慮で地球の模様を採用

    <ホンダ>F1での車体模様、環境配慮で地球の模様を採用 
    (毎日新聞 - 03月04日 20:01)

    2_20070305k0000m050048004c

    環境を意識させるホンダの車体=英南部ブラックリーのF1工場で、藤好陽太郎撮影
     

     【ロンドン藤好陽太郎】ホンダは、今年のF1世界選手権で使用する車体の模様について、従来のたばこマークを取りやめ、環境をテーマにした地球の模様を採用する。たばこの健康被害に対する批判や環境意識の高まりに配慮したもので、伊フェラーリや仏ルノーのチームも今年からたばこマークをやめる予定。たばこマークは一時、多くのF1マシンを飾っていたが、今年はF1出場全11チームの車体から消えることになる。

     ホンダの車体の模様は昨年まで「ラッキーストライク」などたばこのロゴが定番だったが、今年はメーンスポンサーをたばこメーカーから変更。車体全体を地球模様で彩るほか、新規スポンサーからの資金の一部を環境保護団体に寄付する。

     ホンダF1チームの和田康裕会長は「F1の技術も環境がキーワードになる。新しい流れを作っていきたい」と話しており、今後はF1の世界でもバイオエタノールの活用などエンジン・燃料面での「環境配慮」が浸透していきそうだ。 

    ああ、これがサッシャがラジオで言っていたやつね

    こういう取り組みはいいですね

    車が一番のCO2排出物なので

    詳しくはこちら↓

    http://www.mainichi-msn.co.jp/entertainment/car/news/20070305k0000m050048000c.html

    | | コメント (0) | トラックバック (0)

    今日のきゃぷ 070302 リアディゾン 宇多田ヒカル

    Tideotv000_8

    Tideotv001_9

    Tideotv002_9

    Tideotv003_9

    Tideotv004_7

    Tideotv005_7

    Tideotv006_7

    Tideotv007_9

    Tideotv008_5

    Tideotv009_9

    Tideotv010_7

    Tideotv011_6

    Tideotv012_10

    Tideotv013_10

    Tideotv014_9

    Tideotv015_6

    Tideotv016_6

    Tideotv017_7

    Tideotv018_8

    Tideotv019_6

    Tideotv020_9

    Tideotv021_9

    Tideotv022_6

    Tideotv023_12

    Tideotv024_7

    Tideotv025_11

    Tideotv026_7

    Tideotv027_8

    Tideotv028_8

    Tideotv029_7

    Tideotv030_10

    Tideotv031_7

    Tideotv032_8

    Tideotv033_7

    Tideotv034_5

    Tideotv035_8

    Tideotv036_8

    Tideotv037_6

    Tideotv038_8

    Tideotv039_9

    Tideotv040_8

    Tideotv041_9

    Tideotv042_7

    Tideotv043_10

    Tideotv044_9

    Tideotv045_10

    Tideotv046_9

    Tideotv047_8

    Tideotv048_9

    Tideotv049_9

    Tideotv050_8

    Tideotv051_10

    Tideotv052_8

    Tideotv053_9

    Tideotv054_9

    Tideotv055_10

    Tideotv056_9

    Tideotv057_9

    Tideotv058_10

    Tideotv059_10

    Tideotv060_9

    Tideotv061_8

    Tideotv062_10

    Tideotv063_7

    Tideotv064_10

    Tideotv065_9

    Tideotv066_6

    Tideotv067_9

    Tideotv068_7

    Tideotv069_9

    Tideotv070_10

    Tideotv071_10

    Tideotv072_9

    Tideotv073_10

    Tideotv074_8

    Tideotv075_10

    Tideotv076_9

    Tideotv077_9

    Tideotv078_6

    Tideotv079_10

    Tideotv080_9

    Tideotv081_9

    Tideotv082_8

    Tideotv083_8

    Tideotv084_9

    Tideotv085_9

    Tideotv086_9

    Tideotv087_10

    Tideotv088_10

    Tideotv089_9

    Tideotv090_8

    Tideotv091_7

    Tideotv092_9

    Tideotv093_9

    Tideotv094_9

    Tideotv095_9

    Tideotv096_8

    Tideotv097_9

    Tideotv098_6

    Tideotv099_7

    Tideotv100_8

    Tideotv101_8

    Tideotv102_7

    Tideotv103_8

    Tideotv104_5

    Tideotv105_8

    Tideotv106_8

    Tideotv107_6

    Tideotv108_9

    Tideotv109_4

    Tideotv110_7

    Tideotv111_8

    Tideotv112_6

    Tideotv113_6

    Tideotv114_7

    Tideotv115_4

    Tideotv116_6

    Tideotv117_9

    Tideotv118_6

    Tideotv119_7

    Tideotv120_7

    Tideotv121_6

    Tideotv122_7

    Tideotv123_9

    Tideotv124_5

    Tideotv125_8

    Tideotv126_7

    Tideotv127_7

    Tideotv128_7

    Tideotv129_6

    Tideotv130_5

    Tideotv131_4

    Tideotv132_5

    Tideotv133_6

    Tideotv134_5

    Tideotv135_5

    Tideotv136_6

    Tideotv137_4

    Tideotv138_6

    Tideotv139_2

    Tideotv140_6

    Tideotv141_4

    Tideotv142_5

    Tideotv143_5

    Tideotv144_4

    Tideotv145_5

    Tideotv146_8

    Tideotv147_6

    Tideotv148_5

    Tideotv149_5

    Tideotv150_3

    Tideotv151_5

    Tideotv152_7

    Tideotv153_3

    Tideotv154_6

    Tideotv155_5

    Tideotv156_5

    Tideotv157_5

    Tideotv158_4

    Tideotv159_6

    Tideotv160_5

    Tideotv161_6

    Tideotv162_5

    Tideotv163_6

    Tideotv164_5

    Tideotv165_5

    Tideotv166_5

    Tideotv167_7

    Tideotv168_6

    Tideotv169_4

    Tideotv170_5

    Tideotv171_6

    Tideotv172_5

    Tideotv173_5

    Tideotv174_5

    Tideotv175_6

    Tideotv176_6

    Tideotv177_5

    Tideotv178_7

    Tideotv179_7

    Tideotv180_7

    Tideotv181_6

    Tideotv182_5

    Tideotv183_6

    Tideotv184_6

    Tideotv185_6

    Tideotv186_7

    Tideotv187_6

    Tideotv188_8

    Tideotv189_5

    Tideotv190_7

    Tideotv191_7

    Tideotv192_6

    Tideotv193_6

    Tideotv194_8

    Tideotv195_5

    Tideotv196_7

    Tideotv197_7

    Tideotv198_6

    Tideotv199_5

    Tideotv200_6

    Tideotv201_6

    Tideotv202_7

    Tideotv203_5

    Tideotv204_7

    Tideotv205_6

    Tideotv206_7

    Tideotv207_7

    Tideotv208_6

    Tideotv209_7

    Tideotv210_6

    Tideotv211_6

    Tideotv212_7

    Tideotv213_5

    Tideotv214_5

    Tideotv215_6

    Tideotv216_3

    Tideotv217_6

    Tideotv218_5

    Tideotv219_4

    Tideotv220_4

    Tideotv221_4

    Tideotv222_5

    Tideotv223_5

    Tideotv224_6

    Tideotv225_6

    Tideotv226_4

    Tideotv227_5

    Tideotv228_6

    Tideotv229_5

    Tideotv230_5

    Tideotv231_5

    Tideotv232_5

    Tideotv233_6

    Tideotv234_5

    Tideotv235_6

    Tideotv236_5

    Tideotv237_5

    Tideotv238_4

    Tideotv239_5

    Tideotv240_6

    Tideotv241_6

    Tideotv242_7

    Tideotv243_6

    Tideotv244_7

    Tideotv245_6

    Tideotv246_7

    Tideotv247_6

    Tideotv248_6

    Tideotv249_6

    Tideotv250_6

    Tideotv251_7

    Tideotv252_7

    Tideotv253_7

    Tideotv254_6

    Tideotv255_6

    Tideotv256_5

    Tideotv257_6

    Tideotv258_6

    Tideotv259_5

    Tideotv260_5

    Tideotv261_5

    Tideotv262_6

    Tideotv263_4

    Tideotv264_5

    Tideotv265_5

    Tideotv266_6

    Tideotv267_5

    Tideotv268_5

    Tideotv269_6

    Tideotv270_5

    Tideotv271_7

    Tideotv272_4

    Tideotv273_5

    Tideotv274_6

    Tideotv275_7

    Tideotv276_7

    Tideotv277_5

    Tideotv278_5

    Tideotv279_5

    Tideotv280_5

    Tideotv281_5

    Tideotv282_4

    Tideotv283_6

    Tideotv284_4

    Tideotv285_5

    Tideotv286_5

    Tideotv287_6

    Tideotv288_5

    Tideotv289_6

    Tideotv290_6

    Tideotv291_4

    Tideotv292_6

    Tideotv293_6

    Tideotv294_4

    Tideotv295_5

    Tideotv296_4

    Tideotv297_5

    Tideotv298_6

    Tideotv299_5

    Tideotv300_4

    Tideotv301_5

    Tideotv302_5

    Tideotv303_4

    Tideotv304_4

    Tideotv305_4

    Tideotv306_5

    Tideotv307_4

    Tideotv308_6

    Tideotv309_3

    Tideotv310_5

    Tideotv311_6

    Tideotv312_5

    Tideotv313_4

    Tideotv314_5

    Tideotv315_7

    Tideotv316_6

    Tideotv317_6

    Tideotv318_5

    Tideotv319_5

    Tideotv320_6

    Tideotv321_7

    Tideotv322_6

    Tideotv323_6

    Tideotv324_5

    Tideotv325_5

    Tideotv326_5

    Tideotv327_6

    Tideotv328_7

    Tideotv329_3

    Tideotv330_7

    Tideotv331_6

    Tideotv332_4

    Tideotv333_5

    Tideotv334_6

    Tideotv335_6

    Tideotv336_5

    Tideotv337_3

    Tideotv338_3

    Tideotv339_5

    Tideotv340_5

    Tideotv341_4

    Tideotv342_5

    Tideotv343_6

    Tideotv344_3

    Tideotv345_5

    Tideotv346_5

    Tideotv347_4

    Tideotv348_4

    Tideotv349_5

    Tideotv350_4

    Tideotv351_6

    Tideotv352_5

    Tideotv353_4

    Tideotv354_5

    Tideotv355_3

    Tideotv356_6

    Tideotv357_5

    Tideotv358_6

    Tideotv359_5

    Tideotv360_6

    Tideotv361_5

    Tideotv362_5

    Tideotv363_3

    Tideotv364_6

    Tideotv365_2

    Tideotv366_5

    Tideotv367_5

    Tideotv368_4

    Tideotv369_4

    Tideotv370_5

    Tideotv371_4

    Tideotv372_5

    Tideotv373_5

    Tideotv374_4

    Tideotv375_5

    Tideotv376_5

    Tideotv377_5

    Tideotv378_3

    Tideotv379_4

    Tideotv380_5

    Tideotv381_4

    Tideotv382_5

    Tideotv383_4

    Tideotv384_4

    Tideotv385_4

    Tideotv386_6

    Tideotv387_3

    Tideotv388_4

    Tideotv389_4

    Tideotv390_5

    Tideotv391_4

    Tideotv392_3

    Tideotv393_4

    Tideotv394_4

    Tideotv395_5

    Tideotv396_5

    Tideotv397_5

    Tideotv398_3

    Tideotv399_4

    | | コメント (10) | トラックバック (0)

    “俗悪バラエティーやめよ” 芸無しタレント、怪しげな霊能者…馬鹿が伝染しそう

    テレビの画質はよくなったが、番組の質は落ちた

    “俗悪バラエティーやめよ” 芸無しタレント、怪しげな霊能者…馬鹿が伝染しそう

    1 名前:ククリφ 投稿日:2007/03/03(土) 15:19:13 ID:???0 ?DIA(113072)
    テレビが面白かった昭和30~40年代は、「歌と踊りとコント」の三拍子そろった番組だけがバラエティーと呼ばれた。それが昨今、タレントが内輪の世間話やゴシップをしゃべるトーク番組が主流となっている。金(制作費)がかからず、手間暇(稽古(けいこ)とリハーサル)がかからない安直な番組が多い。それはテレビ局が電波の公共性そっちのけで、収益最優先の経営に走った結果だと思う。

    スポンサーからもらった制作費をピンハネし、下請けの制作会社に丸投げする。視聴率さえ取れれば、俗悪番組と批判されようが蛙の面に小便だ。並外れた給料をもらい、ちやほやされて、不祥事が起きれば下請けに責任を取らせる。

    テレビ局員だけでなく、出演者も質が落ちた。怪しげな占い師や霊能者、けばけばしいファッションの下品なタレントなどが、でかい顔をして出演している。最近では、青森県の公社に勤めていた夫に億単位の金を貢がせたチリ人の女が来日した際、わざわざタクシー代を払ってやって追跡取材した番組もあった。

    この手合いが撒き散らすうさん臭さの害に比べたら、「発掘!あるある大事典II」のデータ捏造(ねつぞう)などは罪が軽いといえるかもしれない。納豆を食べても害はないが、うさん臭い人物を見ていると悪臭が乗り移ってきそうだし、芸無しタレントが発するマイナスのオーラを浴びれば馬鹿が伝染しそうだ。

    http://www.iza.ne.jp/news/newsarticle/entertainment/41697/

    衛星放送だのハイビジョンだのと、放送技術は発展したが、番組の中身は確実に退化した。情けないことにそのことを経営陣は恥とも思わない。

    バラエティーの見過ぎは身体によくないので注意しましょう。(作家・吉川潮)

    http://www.iza.ne.jp/news/newsarticle/entertainment/41697/


    9 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:21:09 ID:R0GDSF4N0
    素晴らしい、久々に激しく同意

    19 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:22:46 ID:uf+/lwOZO
    まあ同意
    今は体を張ったバラエティ少ないしな。ダチョウは神


    22 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:23:07 ID:hOfx9RQA0
    >「発掘!あるある大事典II」のデータ捏造(ねつぞう)などは
    >罪が軽いといえるかもしれない。


    罪が軽いかもしれないとかどうでもいいよ。
    どっちも悪質なんだからw


    32 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:24:13 ID:i4uHjKH0O
    ぶっちゃけ、一番見てるのがNHKのドキュメントになってる。
    民放は面白くない以前に不快でしかない。
    オリラジとか品川とか芸人って呼ぶわりには「芸」がないだろ


    37 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:24:41 ID:NpJtq9mu0
    たしかに同意
    子供に見せるものじゃない内容になってきているのは確か
    家族で一緒に楽しむものは少ないな


    42 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:25:23 ID:aMEOnyE60
    毎日毎日タレントがもの食ってる番組ばっかり

    50 名前:名無しさん[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:26:14 ID:GLl4Xg150
    いまだにTV放送なんか見てる連中が低俗だってこった。
    世の中もっとまともな娯楽や文化はいくらでもある


    63 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:27:56 ID:tTTZ41p/0
    古くせぇ意見だが同意。

    73 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:28:39 ID:UvvZ5AXC0
    作家の割にはまともな事言うじゃない

    つうかテレビなんてスポーツ、映画、ゲーム以外特に用はねえよ
    ニュースだって捏造する時代だ


    78 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:28:47 ID:aeCYw/W/0
    歴史ロマン系と自然環境系とニュースしか見なくなった・・・・

    79 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:28:49 ID:5Du3e6H30
    えっと

    ロンハーのことですか?


    90 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:29:33 ID:hkFM4Jf50
    なんだよ、オーラの泉のことかよ。

    92 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:29:56 ID:tJgTuXGx0
    "怪しげな占い師や霊能者"

    おいおい!あいつら以外に誰がいるんだよ(W
    久しぶりに笑ったが・・なんだかなー


    100 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:30:55 ID:lbcZlyVO0
    フジサンケイグループにこんな記事書かれたら
    笑うに笑えん


    102 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:30:55 ID:uJG4YUlb0
    >>1

    基本的に同意、最近ドラマより国会中継の方がよっぽど面白い事に気が付いたw

    106 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:31:10 ID:mu1hdLMT0
    昔のテレビが面白かったかは、分かんないけど
    確かに今のテレビマジでつまんねー


    110 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:31:24 ID:oXq4c90g0
    民放なんてみなくなったな
    代わりにディスカバリーチャンネルをよく見る


    119 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:32:22 ID:CezPspQP0
    あのころは今のようにパチンコやサラ金のCMもなかった。
    一億総白痴化と言われていたが、今のテレビ業界よりはまともだった。


    124 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:32:32 ID:fJzT3yi5O
    低予算で面白い番組を作るための工夫なんだからいいだろ。
    しかし、その「面白い番組」って何?と言われたら答えに窮してしまうのが現状だが…。


    127 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:32:56 ID:JooNQFzm0
    細木と江原が俗物の代表なんだよ
    個人の意識レベルは高くても
    大衆心理ってのは低俗なものなのさ


    133 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:33:30 ID:H9UEYOZn0
    今の芸能人はテレビでくだらねえ世間話してるだけじゃん。
    全ての芸無し芸能人は消えろ!


    135 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:33:36 ID:DN/Tbshl0
    >>1

    激しく同意。
    日本のテレビ番組はタレントやお笑い芸人を多用しすぎで、
    垢抜けない。


    137 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:33:45 ID:ZPuIwMBq0
    まったくだな
    今のTVはNHKから民法まで酷すぎ
    とくにワイドショーやバラエティーはこの上ない有害番組だ


    146 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:34:11 ID:jqBF2Ol/0
    所詮電通の広告媒体

    147 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:34:13 ID:pLDUqqtX0
    普段スカパーしかみなくて、たまに民法みると、
    つまらん芸人の収容所になっていて、絶望する。
    CMに入る前に、目を見開いて驚いてる芸人や柴田理恵みると、
    絶望する。


    164 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:35:40 ID:0C9cdwA90
    芸NO人ばかり


    167 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:35:54 ID:qpMktIrx0
    今のCMは酷いな 
    最早TVは怪しげな企業の広告塔状態


    179 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:36:53 ID:WFILBvJ90
    確かに。
    あやしい占い師や霊感まがいのは見る気もしないしバラエティーもかなり質が落ちたな


    180 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:37:04 ID:fim7uVmx0
    実際、スカパーとネットを手に入れてから
    テレビ自体見る時間が激減した
    テレビ、無くてもいいかなと思うときさえある
    只、災害時とか有事の際を考えるとやっぱ必要かなあ


    189 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:37:40 ID:E20kVojy0
    お笑いタレントの恋愛話とか、理想のタイプとか、
    そんなのを話す番組作ってるんだからバカバカしくて言葉も出ない。
    それにしてもまともなニュース番組が無い方が大問題だと思う。


    192 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:37:56 ID:VUFa9Aom0
    >スポンサーからもらった制作費をピンハネし、下請けの制作会社に丸投げ

    これが諸悪の根源だな

    193 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:37:57 ID:E2OYaC6V0
    わからんでもないが、視聴者が見たくないものを自己満足で作っても仕方ない気もする

    198 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:38:18 ID:lH5UmHBd0
    バラエティーなんて昔から低俗だ
    問題はネットのせいで報道やドキュメンタリーの底が見えちまったことだ


    205 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:38:31 ID:PrKE2zkb0
    視聴率を稼げるだけ低脳馬鹿が増えてるんだろう
    馬鹿番組が先か、馬鹿が先か判らんが
    とにかく

    手遅れ


    215 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:39:10 ID:V9hJcYTb0
    ゆとり教育で基礎教養も無い連中に通用するものを作れば
    文化も芸術も全部平均レベル落ちるのはしょうがない。
    本来ユーモアもジョークも教養は必要なんだよ。


    225 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:39:42 ID:48yIDwxV0
    バラエティー以上にドラマがひどい
    つまんねえ台本に、芝居のしの字も知らない大根タレント起用
    とても見れたもんじゃない


    232 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:40:27 ID:IB99u4+n0
    そういう番組が多いのは観る奴がいるから。
    番組制作側ばっかり責めても仕方がない。

    とは言え、もしバラエティ番組を一切禁止したら、
    日本が少しだけまともな国になりそうな気もする。


    237 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:40:56 ID:Rn6oPr+a0
    確かにタレントがダラダラくだらない話をしたりする番組は
    ウンザリする事もあるよな‥即チャンネル変えるけど。

    一時期、ロンブーがマジで吐き気がするほど嫌いな事があった
    たいした芸もない上に、トークも人の悪口ばかりで気持ち悪かった…


    252 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:42:23 ID:U2anndPhO
    ミリオネアって何で金持ちと芸能人ばっかでるようになったの?
    金持ちが金貰うとこみてもつまんないんだけど


    268 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:44:40 ID:Fp/p1VkC0
    まったくだ、最近のテレビは乳首が消えていかん

    277 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:45:28 ID:sHTWv02H0
    確かに内輪ネタで盛り上がってるだけだよな。
    眺めてる側の俺はチンプンカンプンですよ。


    292 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:46:54 ID:jw2hSk2S0
    バラエティー関係はお笑い系とかバカ女の出演者減らせよ。
    糞芸人が多すぎてマジウザい。


    303 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:48:06 ID:oddGZLkq0
    今のバラエティ、お笑いは見てるとムカツクしストレスたまるから絶対に見ない
    一般人をネタにしたり、メインにしたり番組制作の放棄も多い


    318 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:49:35 ID:6oX/vnAZ0
    みのもんたがニュース番組やるくらいの世の中ですものw
    すでに終わってるw


    326 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:50:10 ID:dB8sxHo+0
    芸無し芸能人は確かに増えすぎた

    TV離れが起きるのは当たり前だ


    332 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:50:37 ID:gw6S4eG3O
    バラエティーは考えなくていいから楽なんだよな。
    星占いや血液型性格診断とかと一緒。
    貧乏なダメ人間の娯楽。


    339 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:51:28 ID:7KnH61UO0
    言ってることは正しいけど、今ドリフとか昔の番組見ても面白くないんだよね。

    342 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:51:37 ID:0SgXCZco0
    昔がよかったのかどうかは知らんが
    今のテレビが俗悪、害悪の塊であるのだけは同意しておきたい


    346 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:51:58 ID:Tdd2V90a0
    女のいとこが言うには、芸人の雑談みたいな番組でも面白いんだってよ
    俺は芸人なら芸で魅せてほしいと思うんだけど


    354 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:52:40 ID:rBPHZY6C0
    よーするに邪ニーズが出まくってるのが問題なんじゃないの?

    360 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:53:09 ID:Ls/DYX+60
    下請けに丸投げ?の会社は、どんな会社でもそうだが
    存在して欲しくないな。


    361 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:53:13 ID:HzW3BWV20
    こんな反感買いそうな文面なのにもの凄い同意されてるのは久々に見た

    375 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:54:38 ID:T8xITa4o0
    つまらない芸能人がつまらない番組でてつまらない視聴者が笑ってる
    もうテレビは終わったよ
    見るものが無さ過ぎる・・。


    386 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:55:27 ID:n3cDZSji0
    言ってる事はもっともだが、ひとつ見落としがある。

    もっとも俗悪バラエティの「筑紫哲也NEWS23」が抜けている。


    390 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:55:58 ID:5BZ2rdxN0
    たしかに最近のお笑い番組じゃコントってやらないな
    ダウンタウンもとんねるずも昔はやってたのに


    391 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:56:03 ID:L/HzZXRS0
    見なければ済む話。
    視聴率が落ちれば、世間からそっぽを向かれてる事に気がつくだろう。


    407 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 15:57:09 ID:MJLYVoaK0
    エンタの事だな

    全員つまらん番組ってなかなか作れないと思うんだが、これは・・・


    408 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:57:11 ID:p1igUrMZ0
    全く持ってその通り
    馬鹿みたいな男と馬鹿みたいな女のくだらん番組ばかり
    最近はニュースくらいしか見ないよ。
    スポンサーも番組内容を把握しないと企業のイメージも悪くなる


    409 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:57:10 ID:0RTfPZ6+0
    これからスポンサー離れも加速するだろうし、予算はどんどん削られるな。
    で、ますます低コスト低レベルねつ造番組ばかりになるのは目に見えてる。
    早くリストラしたほうがいいんじゃない。


    421 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:58:04 ID:fPZSUIEyO
    視聴率だけ考えた思考停止した番組だらけ。


    429 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:58:55 ID:aMEOnyE60
    まともなクイズ番組が無くなったな
    バカなタレントに合わせたバカクイズばっかり


    435 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:59:19 ID:JW/AeeKA0
    そういう意味じゃNHKはいい番組作ってるな
    受信料は払ってないけどwww


    436 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 15:59:24 ID:Q/unCEks0
    昔は確かに独自性があったかもしれん。
    単に、今はアイディアが無いだけ。いいもんは昔に食い尽くされてる。
    そんな中での新しさが必要なんだろう。

    ただ、新しい=素晴らしいってワケではないし、崩れていく物がほとんど。
    今はその過渡期にあるのかもしれんね。


    453 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:00:17 ID:T8xITa4o0
    番組作る側のセンスが無さ過ぎる

    455 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:00:36 ID:460WQZlE0
    倖田來未とロンブーが人気あると聞いて驚いた

    458 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:00:48 ID:pmyL4VHmO
    20歳にして既にNHKとニュース以外見たい番組がなくなった
    クソバラエティまじでつまらんわ


    459 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:00:52 ID:MjbFVwtj0
    確かに下俗な番組が多いけど
    昔と比べても品位は大差ないだろw

    ネットと比べたら劣るけど
    昔と比べるなんて懐古主義以外のなにものでもない


    465 名前: [] 投稿日:2007/03/03(土) 16:01:04 ID:FluS+bQw0
    とりあえず
    ドキュメンタリーの合間の芸能人トークは禁止にしてほしいね。


    471 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:01:14 ID:nlqC6RmB0
    何を今更。バラエティーなんて愚民の見るものだろ。
    余程の馬鹿でない限り、一ヶ月くらいTVを絶てばそう思えてくる筈。


    515 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:04:34 ID:cMmB2tyy0
    >>471

    テレビを半年まったくみてないと愚民との会話がなりたたないのがめんどい・・・。

    485 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:02:20 ID:MVR4uO7t0
    あとさ~、視聴率の調査方法を変えたほうがいいんじゃない?
    インターネットもこれだけ普及してるんだし、
    スポンサー企業が自分で調査して現実を知ればいいと思うよ(^^)


    488 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:02:24 ID:z8d6D09H0
    ドリフやひょうきん族が当時こういう方面から称讃されていたかというと
    そんなことはない。
    俺も今のバラエティは嫌いだが、こういう批判はいつの時代でもある。


    490 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:02:28 ID:0SgXCZco0
    テレビ見ている人間の知能的な質が相対的にどんどん落ちてるからな
    それに向けた番組を局も作る。この循環がもう留められない


    503 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:03:41 ID:W8ty0CHW0
    新規参入を認めてほしいな。
    小さくても面白いものを創る会社が
    儲かるようになったらいいのに。


    504 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:03:49 ID:T8xITa4o0
    面白いから笑ってるっていうより
    恥ずかしい人間見て馬鹿にして笑ってるって言うのが正解


    514 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:04:30 ID:nsU9vr5p0
    昔と違って、いろいろと多様化して来てるし
    昭和40年前後と比較する事自体が無茶だとも思う

    つぅかいつ頃からなのかは知らないけどテレビはつまんね…
    インターネットの方が有益のようにも思う


    528 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:05:45 ID:btwtujtpO
    確かに最近「テレビつまんね」と思うようになったなぁ。
    昔からなんだが「○○(アイドルグループ名)を知らなきゃ世間知らず」と言った
    低レベルな迫害がはびこってるのをどうにかしてほしい。


    531 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:05:57 ID:Txl8BShr0
    つまらないから1分と見てられないけど、見てないと社会的に抹殺されるから


    597 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:12:08 ID:cMmB2tyy0
    >>531

    ほんとそうだよね・・・。
    営業のひととかネタ探しのためにTVみてるひともいそうだから大変そう。


    548 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:07:53 ID:T8xITa4o0
    なんの芸もないのに芸能人っておかしいよな
    無能人が多すぎる


    591 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:11:33 ID:xa5d9kVsO
    >>548
    「芸NO人」とはもう何十年も前からある言葉

    550 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:08:06 ID:E8C+j7oE0
    ってか、お前ら無料で視聴出来る地上波にそんなに期待してどうすんの??

    564 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:09:28 ID:fpP9g8fV0
    バラエティはともかくドラマ、特に時代劇は激しくクオリティが落ちてる。

    575 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:10:13 ID:hhXhtvff0
    何が面白いかは時代によって違うからな
    でもあの占い師は消えた方がいい


    582 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:11:08 ID:ksYDGMd40
    まあ、俗悪でも下ネタでも、面白ければいいんだけどね…
    下ネタ(同じように禁じ手という意味でオカルトなども含めて)で
    つまんないっていうのが最悪なわけで


    587 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:11:20 ID:Y/kqWQnK0
    ドラマでもバラエティーでもドキュメンタリーでも
    「芸人を見せるためのネタ」になってるだけで、
    その番組の内容なんかどうでも良いって作りだから、
    出てる芸人に興味が無ければ面白い訳がない。


    601 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:12:15 ID:ej/Znll50
    BSで海外ニュースみるくらいで、他にテレビみなくなりました。
    本とネットでどんどん知識が増加中。


    613 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:13:10 ID:nL+P7+Qm0
    >>1

    正論。
    お笑い芸人も楽がしたくて司会に走ってるしな。


    630 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:14:27 ID:HGKYVpE+O
    大体、テレビ局関係はスボンサー関係で右を向いても左を向いても在日、
    大手マスコミは被差別部落民が特殊枠採用でうようよいる。
    これでまともな番組だの報道だの期待するのがおかしい。


    647 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:15:52 ID:uupJIhIpO
    嘘でもヤラセでも何かを
    垂れ流さないとならないから
    劣化すりのはいたしかたない。
    平日午後をほとんど再放送枠に
    もどせば少しはましになるかも。


    669 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:17:48 ID:o865uG6K0
    うちの家では食事する時ぐらいだな、テレビ見るのは。
    それでも番組がクソ面白くないとビデオ見たりする。

    毎週楽しみにしてるテレビ番組は皆無だな。


    685 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:18:36 ID:ezTErmlB0
    バカ共がノリで番組を作ってるのだから仕方がない。
    昔のTVの方が面白かったとは言わないが、
    最近のTVはバカ共がノリで番組を作ってる感が
    画面からあからさまに伝わってくる。
    昔はそういう事はなかった。


    701 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:20:23 ID:8/N6kHUN0
    視聴者が低レベルになってんだよ。
    まともなやつはDVDで映画みたり、パソコンしたりでテレビなんて
    見なくなってる。


    710 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:21:14 ID:eg4BbRGC0
    視聴率とれるんだから仕方ないんじゃね?世間の馬鹿を啓蒙することからはじめたら

    722 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:22:08 ID:JF6CM6El0
    子供の頃テレビ観てると馬鹿になると親に言われたが
    自分も親になってその気持ちが凄い理解できた。


    729 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:22:53 ID:NVFP5czm0
    バラエティより先にくだらないワイドショーやめろよ
    朝から夜中までどこを回しても同じだしつまんねー


    745 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:24:20 ID:eg4BbRGC0
    視聴者が離れれば無問題なんだがな。

    世間が求めてるから馬鹿番組が流行るのだろうよ


    751 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:24:32 ID:ThRwS4GS0
    いちいちクイズをからめんなボケ

    758 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:25:25 ID:7QUEa0mc0
    つーか芸人なはずなのに、雑談ばっかりで芸をやってないよね。


    768 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:26:16 ID:8/N6kHUN0
    ネットのおかげでテレビの裏側も知れちゃってるしな。
    やらせとか演出みえみえだし、
    素人いじる番組とか殆ど劇団員とかタレントの卵だし。


    796 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:29:46 ID:F0hItFD80
    もうクイズ番組にタレントいらない。ってかクイズ自体時間の無駄。
    総ドキュメントタッチで作ってくれ。イラってきたらもうスイッチ消す。


    804 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:30:25 ID:NyPwU/CG0
    >>796

    ウルトラクイズは復活してほしいな~

    810 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:30:46 ID:MVR4uO7t0
    あとな~、小中学生でアニメやバラエティばっかり見てる子への影響も深刻だぞ。
    世界が狭いっていうかアニメキャラや芸人の話しかしない。
    TV局の社員は自分の子供にもTV見せてんのかなあ。


    818 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:31:07 ID:uyVUBwMg0
    昔のバラエティだってそんなに賛美するほどのもんじゃないと思うけど…
    今がひどすぎるってだけで。バラエティなんて全て時間の無駄。


    842 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:33:31 ID:hjWsgfJn0
    >>818

    番組の本数が、今よりもむちゃ少なかったから、ある程度選ばれてる感があったと思う。

    835 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:32:42 ID:erKXyTMYO
    今のテレビ番組では何か面白い事を言わないと受けないから、軽めのタレントさんばかり。
    深みのある俳優女優が育ちにくいのは確か。


    854 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:34:30 ID:8/N6kHUN0
    海外の良質なドラマ観てると日本のドラマって学芸会にしかみえなくなったwwww

    856 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:35:01 ID:3jaD2I6UO
    確かにトーク番組とかは糞つまらんな
    対して魅力も無いタレントの内輪話なんて聞いてて面白いのかね

    チャンネル回して天気予報でも見てた方が有意義だ


    858 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:35:11 ID:UTdLbQKf0
    ちょっと人気が出ればどのチャンネルでもどの時間でも同じ芸能人がテレビ出ている
    バラエティー番組といいながらバラエティ豊かとは言いがたいな


    870 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:36:15 ID:MOV71STq0
    これは遠まわしに 「きちんとお金払ってNHK見なさいねwwww」 と言っているのでは
    なかろうか


    909 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:40:01 ID:Y/kqWQnK0
    しかし、ケーブルやスカパー!なんかの有料放送が出てきた以上、
    タダで垂れ流し番組が劣化するのも当然と言えば当然。
    良い物見たけりゃ金出せって事だろ。


    941 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:42:40 ID:+LsKhkH50
    まぁ確かに最近のバラエティはつまらん

    963 名前:名無しさん@七周年[] 投稿日:2007/03/03(土) 16:44:52 ID:OL+Eh2tU0
    まったく正論。
    同じ事を思っている人は多いと思うな。
    下品な番組多すぎ。


    991 名前:名無しさん@七周年[sage] 投稿日:2007/03/03(土) 16:47:17 ID:9zTd+IXe0
    こんな番組ばっかりで、地デジの高画質・迫力ある音の活躍の場がまったく無いな

    | | コメント (0) | トラックバック (0)

    皆藤愛子 めざましてれびのお天気お姉さん 画像と動画

    1172782690854 皆藤愛子 フジテレビのめざましてれびのお天気お姉さん 
    1172782497058 1172782875163 1172783019352 1172783034019 1172832415751 1172835282727 1172840411054 1172840411054_1 1172844306295 1172846529917 24 43 5108 5114 5129 5136_1 5136_2 5143 5150 Up126815
    カワズ君

    | | コメント (0) | トラックバック (0)

    « 2007年2月25日 - 2007年3月3日 | トップページ